Светомузыкальный фонтан в Жилом комплекск «Автолюбителей, 52» г. Краснодар

Это эксклюзивный фонтан, в котором слились инженерная мысль и смелые дизайнерские решения. Это нечто большее, чем фонтан!

В полуденный зной фонтан подарит свежесть, а вечером удивит яркими подсвеченными струями. Этот фонтан может стать самым популярным местом отдыха для всех жителей жилого комплекса.

Краткое описание инженерного оборудования фонтана:

Особенностью светомузыкального фонтана

является разнообразие работы световых и водяных картинок фонтана. Это достигается его инженерным оборудованием.

Подсветка водяных струй достигается мощными светодиодными RGB прожекторами с низким энергопотреблением, которые могут передавать весь спектр цвета. Постоянное изменение цветовой гаммы водяных струй, производят потрясающий эффект.

Главной особенностью фонтана является его полная безопасность от поражения электрическим током, это достигается тем, что в чаше (резервуаре) отсутствует соприкосновение с кабельными линиями и оборудованием с напряжением выше 24 В., а оборудование в техническом помещении имеет высокую степень защиты от поражения электрическим током.

В тех. помещении находятся:

— основные сетевые насосы с частотными преобразователями

— система фильтрации воды на основе песчаного фильтра, авто-хлоратора и УФ-установки работающая в автоматическом режиме.

— система аварийного водоотведения, работающая в автоматическом режиме.

— система приточно-вытяжной вентиляции с обогревом воздуха.

— шкафы управления фонтаном и электрощитовая.

— система заземления.

Режимы работы фонтана предусматривают следующие возможности:

1. Статический режим

— водная картина не меняется — применяется в дневные часы работы фонтана.

2. Светодинамический режим

— световая и водяная картинки фонтана периодически меняются по заданной программе — применяется в вечерние часы.

3. Светомузыкальный режим

— световая и водяная картинки фонтана меняются под музыку — применяется в вечерние часы.

Краткое описание фонтана:

Инженерное оборудование фонтана: Тип — поющий цветомузыкальный фонтан, Самая высокая струя — 5 м, Количество форсунок — 47 шт., Количество контуров — 4 шт., Количество светильников — 55 шт. Изделия и материалы выполнены из нерж. стали и латуни производства Италия, Россия и Китай.

Фонтан имеет 4 независимых контура работающие от насосов с частотными преобразователями расположенных в техническом помещении фонтана. Один из контуров фонтана с подводными электромагнитными клапанами создающих эффект прыгающих водяных струй. Фонтан оборудован современной системой фильтрации и обезображивания воды. Оборудование производства Италия. Трубопроводы для соединения насосного оборудования с чашей из полимерных материалов производства Россия.

Управление фонтаном осуществляется комплектом шкафов управления с ПЛК + программное обеспечение для работы под музыку (демоверсию предоставим по требованию). Комплект аудио оборудования для озвучивания площади перед фонтаном. Система вентиляции технического помещения фонтана. Система заземления. Система аварийного водоотведения. Система видеонаблюдения.