118480385 593854164620339 6466523564128115907 n

Реконструкция фонтанов в Краснодаре

Реконструкция фонтанов в Краснодаре: пример использования новейших технологий в обустройстве города

Краснодар — один из крупнейших городов на юге России, является не только культурным, но и экономическим центром Краснодарского края. Красивый и ухоженный город привлекает множество туристов, поэтому городская власть не перестает работать над улучшением городской инфраструктуры. Одной из важнейших задач является создание комфортных условий для проживания жителей и приезжих гостей. В рамках этой задачи и была запущена программа по реконструкции фонтанов, в которой принимает участие компания Fountrade.

Основными целями программы являются создание удобных условий для горожан и туристов, а также обновление и восстановление исторических памятников архитектуры. В рамках программы реконструкции фонтанов уже проведены работы на нескольких объектах в центральной части города.

Одним из самых крупных проектов является реконструкция фонтана на площади имени Державина. Этот фонтан был построен в 70-е годы прошлого века и является одним из символов города. Однако со временем фонтан износился, и его нынешнее состояние не оставляет желать лучшего. Компания Fountrade провела полный анализ фонтана и разработала проект его реконструкции.

В процессе реконструкции были использованы новейшие технологии и материалы. В частности, вместо старых насосов были установлены более современные и эффективные, а также были заменены все трубопроводы. Было проведено обновление подсветки, а также была установлена система управления, которая позволяет контролировать работу фонтана и настраивать его на разные режимы работы.

Благодаря реконструкции фонтана на площади имени Державина удалось не только восстановить памятник архитектуры, но и создать новый, более современный объект, который вписался в облик города.